Iniziazione cristiana


GRUPPO RUT

Equipe RUT

Don Luigi Donati Fogliazza

Accompagnatori genitori
Stefano Allegri

Catechiste
Federica Ghizzoni e Francesca Picasso

Il gruppo Rut, al primo anno si incontra il Lunedì alle ore 16.30 a S. Agostino

GRUPPO ISAIA

Equipe ISAIA

Don Luigi Donati Fogliazza

Accompagnatori genitori
Coniugi Maurizio Gilardi e Antonella Salti

Catechiste
Silvia Talamazzini, Nicoletta Ardigò e Suor Silvia Baglieri

Aiuto-catechisti
Elena Ghisani, Vittoria Gerevini e Matilde Della Frera

Il gruppo ISAIA, al secondo anno si incontra Lunedi alle ore 17 nel Chiostro di Sant’Ilario


GRUPPO DANIELE

Equipe DANIELE

Don Irvano Maglia

Accompagnatori genitori
Coniugi Giulio Lucchi e Anna Ardigò

Catechiste
Silvia Corbari e Antonella Maglia

Aiuto-catechisti
Margherita Antoldi e Alice Gerevini

Il gruppo Daniele, al terzo anno si incontra lunedì alle ore 16.45 nel teatrino di S. Agata.

Nothing from venerdì, 17 Settembre 2021 to venerdì, 29 Ottobre 2021.


GRUPPO GIONA

Equipe GIONA

Don Irvano Maglia

Accompagnatori genitori
Coniugi Giovanni Becchi e Lucia Monterosso

Catechiste
Maria Picasso e Stella Cremonini Bianchi

Aiuto-catechisti
Davide Nolli, Sofia Guglielmone e Matteo Rainieri

Il gruppo Giona, al quarto anno si incontra il Lunedì alle ore 16.30 nel centro parrocchiale di S. Agata.


GRUPPO GEREMIA

Equipe GEREMIA

Don Irvano Maglia

Accompagnatori genitori
Coniugi Giuseppe Dasti e Mariachiara Tolomini

Catechiste
Ada Ferrari, Anna Negrotti e Susanna Zulato

Aiuto-catechisti
Alessandro Anglois e Pietro Favagrossa

Il gruppo Geremia, quinto anno sin incontra il Lunedì alle ore 16.30 nel teatrino di S. Agata.


GRUPPO SAMUELE

Equipe SAMULELE

Don Luigi Donati Fogliazza

Accompagnatori genitori
Coniugi Marcello Favagrossa ed Elena Ferrari

Catechiste
Laura Becchi e Beatrice Donnini

Aiuto-catechisti
Aurora Monterosso, Martina Pini, Beatrice Della Frera

Il gruppo Samuele, al sesto anno si incontra il Martedì alle ore 16.45 nel teatrino di S. Agata.