Iniziazione cristiana


GRUPPO RUT

Equipe RUT

Don Luigi Donati Fogliazza

Accompagnatori genitori
Stefano Allegri

Catechiste
Federica Ghizzoni e Francesca Picasso

Il gruppo Rut, al primo anno si incontra il Lunedì alle ore 16.30 a S. Agostino


GRUPPO ISAIA

Equipe ISAIA

Don Luigi Donati Fogliazza

Accompagnatori genitori
Coniugi Maurizio Gilardi e Antonella Salti

Catechiste
Silvia Talamazzini e Nicoletta Ardigò 

Aiuto-catechisti
Elena Ghisani, Vittoria Gerevini e Matilde Della Frera

Il gruppo ISAIA, al secondo anno si incontra Lunedi alle ore 17 nel Chiostro di Sant’Ilario

  • lunedì, 18 Ottobre 2021
    Alle 17:00   luogo: Chiostro 

  • lunedì, 08 Novembre 2021
    Alle 17:00   luogo: Chiostro 

  • lunedì, 15 Novembre 2021
    Alle 17:00   luogo: Chiostro 

  • domenica, 21 Novembre 2021
    Alle 10:00   luogo: Chiesa S. Agostino 



GRUPPO DANIELE

Equipe DANIELE

Don Irvano Maglia

Accompagnatori genitori
Coniugi Giulio Lucchi e Anna Ardigò

Catechiste
Silvia Corbari e Antonella Maglia

Aiuto-catechisti
Margherita Antoldi e Alice Gerevini

Il gruppo Daniele, al terzo anno si incontra lunedì alle ore 16.45 nel teatrino di S. Agata.

  • lunedì, 18 Ottobre 2021
    Alle 16:45   luogo: Teatro 

  • domenica, 07 Novembre 2021
    Alle 10:00   luogo: Chiesa S. Ilario 

  • lunedì, 15 Novembre 2021
    Alle 16:45   luogo: Teatro 


GRUPPO GIONA

Equipe GIONA

Don Irvano Maglia

Accompagnatori genitori
Coniugi Giovanni Becchi e Lucia Monterosso

Catechiste
Maria Picasso e Stella Cremonini Bianchi

Aiuto-catechisti
Davide Nolli

Il gruppo Giona, al quarto anno si incontra il Lunedì alle ore 16.45 nel Centro Parrocchiale di S. Agata.

  • domenica, 17 Ottobre 2021
    Alle 10:00   luogo: Chiesa S. Agata 

  • lunedì, 18 Ottobre 2021
    Alle 16:45   luogo: Centro Parrocchiale 

  • lunedì, 25 Ottobre 2021
    Alle 16:45   luogo: Centro Parrocchiale 

  • domenica, 07 Novembre 2021
    Alle 10:00   luogo: Chiesa S. Ilario 

  • lunedì, 15 Novembre 2021
    Alle 16:45   luogo: Centro Parrocchiale 

  • lunedì, 22 Novembre 2021
    Alle 16:45   luogo: Centro Parrocchiale 



GRUPPO GEREMIA

Equipe GEREMIA

Don Irvano Maglia

Accompagnatori genitori
Coniugi Giuseppe Dasti e Mariachiara Tolomini

Catechiste
Ada Ferrari e Anna Negrotti 

Aiuto-catechisti
Alessandro Anglois e Pietro Favagrossa

Il gruppo Geremia, quinto anno sin incontra il Lunedì alle ore 16.30 nel teatrino di S. Agata.

  • martedì, 19 Ottobre 2021
    Alle 17:00   luogo: Teatro 

  • martedì, 26 Ottobre 2021
    Alle 17:00   luogo: Teatro 

  • martedì, 09 Novembre 2021
    Alle 17:00   luogo: Teatro 

  • domenica, 14 Novembre 2021
    Alle 10:00   luogo: Chiesa S. Agata 

  • martedì, 23 Novembre 2021
    Alle 17:00   luogo: Teatro 



GRUPPO SAMUELE

Equipe SAMULELE

Don Luigi Donati Fogliazza

Accompagnatori genitori
Coniugi Marcello Favagrossa ed Elena Ferrari

Catechiste
Laura Becchi , Cristina Soldi e Beatrice Donnini

Aiuto-catechisti
Aurora Monterosso, Martina Pini, Beatrice Della Frera, Sara Nolli

Il gruppo Samuele, al sesto anno si incontra il Martedì alle ore 17 nel teatrino di S. Agata.

  • martedì, 19 Ottobre 2021
    Alle 17:00   luogo: Teatro 

  • martedì, 26 Ottobre 2021
    Alle 17:00   luogo: Teatro 

  • martedì, 09 Novembre 2021
    Alle 17:00   luogo: Teatro 

  • domenica, 14 Novembre 2021
    Alle 10:00   luogo: Chiesa S. Agata 

  • martedì, 23 Novembre 2021
    Alle 17:00   luogo: Teatro